Кукольник

Иллюстрация создана с помощью Kandinski 3.0

В камеру вошёл надзиратель. На подносе у него был салат. Он разложил салфетки и приборы на столе. Острым длинным ножом он стал резать свежие и тёмные, похожие на раздувшиеся вишни помидоры.

— Как называется этот сорт помидор, господин надзиратель?

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

В Новгородской области по узкой колее

Пандемия и мировой капиталистический кризис ставят под сомнение саму идею свободных путешествий, навязываемая модель поведения — нужно долго и нудно работать, ругать судьбу за бутылочкой в соцсетях, но мы продолжаем путешествовать, всем назло. И в середине октября 2020 года, когда уже был очевиден коллапс от второй волны ковида я отправился в Новгородскую область на узкоколейку.

ПРОЧЕСТЬ ВСЁ И СРАЗУ


Do Damage

17 октября. Такой солнечный и тёплый день, наверное, +17 – погода просто великолепная. Сухо и хорошо. Но почему я чувствую такую отчуждённости и внутренний тупик.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Ежиха-форсиха. По узкоколейкам Кировской области

Депо микрорайон Каринторф Кирово-Чепецк Кировская область

На Вятке свои порядки. Интересное место. Каждый раз после посещения какое-то тонкое приятное послевкусие, как от хорошего вина, как от приятной сигары. Прошлый раз был там в 2016 году, в мае c Андреем Черных, посетил Опаринскую УЖД, с чудесным посёлком Чурсья на границе с Коми. В этот раз – спящую Ежихинскую ветку и повторно работающую Кирово-Чепецкую.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Последнее выступление диктатора

Посмотрел последнее выступление Чаушеску. Интересно. Такая толпа, советские флаги. Он говорит номенклатурную речь, и вдруг спотыкается. Такая грань — вот ты вождь и вот ты уже нет. В толпе нарастает гул. Жена пытается что-то крикнуть в микрофон. Наверное кричит: «Заткнитесь, суки», а он ей, «Сама заткнись»
«Спокойно товарищи! Спокойно!» Оператор пытается увести камеру в воздух, чтобы скрыть конфуз.
И вот следующие кадры, — его выводят мятежные десантники из БТРа. От жены воняет, она обосралась во время ареста. Быстрый полевой суд, обвинения в голоде и краже, в выводе из страны миллиарда долларов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Цирк у обочины Что не так с «Хоббитом отшельником»

Недавно я заехал по пути к человеку который судя по аккаунту в ВК зовется Юрой Алексеевым, а широко известен как Хоббит Ошельник, ведет на ютюбе развлекательный контент, топит за Навального и показывает сюжеты с кроликом Петрушкой. Там он выставляет себя радушным, гостеприимным персонажем.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Отчет-анонс

Давненько я ничего не писал. Ну вот осень приближается. А это значит можно рассчитывать и на творческий урожай.  Осень располагает к творчеству и движу. Но начну с краткого обзора.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ