Раменские бега

Бега на раменском ипподроме
Морозные бега

С детства я много времени провожу в раменских краях. Но на ипподроме я был всего один раз, в 2001 году, и это был фестиваль «Нашествие» в пыльные и жаркие августовские дни. Теперь ехал на новой электричке «иволга» по недавнему открытому диаметру D3 на дачу. Конечная станция называлась теперь «Ипподром», а не как раньше — «47 км». Стояла отличная морозная погода и я подумал, не проведать ли лошадок. Я зашёл на сайт и узнал, что на следующий день, в субботу, будут бега посвященные Дню конституции. Сразу созрел план. Я написал другу, любителю бегов. На следующий день мы забились пойти.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Ио Сатрурналия!

Обещанная Сатурналия состоялась значительно раньше, чем планировали. Не в декабре, как это было принято у римлян в их языческом разгуле, а в середине ноября. У Е. дача вскоре уходила под зимнюю консервацию, на моей же даче не было видно конца и края затеянного отцом строительства. Собственно под Сатрурналией мы подразумевали психоделическую встречу с употреблением различных видов мухомора.

Сама потребность в трипе мне была не так необходима, я уже рассмотрел некоторые свои аспекты в предыдущих сеансах, и результаты микродозинга который я практиковал меня вполне устраивали (на самом деле у меня была не проработана одна стойкая психологическая зависимость, которую я успешно удалил с помощью разных техник , но некоторые корешки ещё остались, и все это могло прорасти снова). Тем не менее Сатурналия случилась. И это был самый неожиданный, самый глубокий и самый интересный трип в моей жизни.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дофаминовое рабство

Что бы такое писать по-настоящему. Например, о себе. Взлететь квадрокоптером над своей жизнью. Над своей историей. Нырнуть невидимым зондом, который проникает через любые барьеры, стенки, сосуды и капилляры. Фактически вся жизнь — история, потому что мы видим свою жизнь с небольшим замедлением.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

2222 лет диссоциаций

Хочу сказать, прежде всего, что мухомор это тема для узкого круга лиц. Да сейчас она набирает обороты, но происходит это только из-за того, что сейчас мухомор легален. Если бы у широкой публики был бы свободный доступ к «магическим» грибам про мухомор бы просто забыли бы.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


СКОТОМОГИЛЬНИК

Сибирская язва Предупреждение

Я чувствовал себя не очень хорошо уже несколько месяцев. Врачи ничего не находили. Как всегда они предпочитали бюрократическую хуйню лечению. Чувство слабости и боли в брюшной полости то приходили, то уходили, когда начался коронавирус.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

3-4 Апреля, хроника изоляции

Во время общения по скайпу с друзьями пришли к выводу, что нужно ставить цели во время карантина. Сегодня я определил первую цель — выйти из карантина физически и психически здоровым, отдохнуть и улучшить свои показатели. Начал активно бегать.

Бег на участке
Бег на участке
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Особенности сбора чаги в эпоху раннего коронавируса

Это чага, а это не чага. Это трутовик. Вот вот, это чага… Нет это не чага.

Это чага

Вот и сбылась мечта всех выживальщиков, случилась пандемия. И хотя вирус убивает очень деликатно, страху он нагнал. Лёгкая пелена безумия заставила сметать с прилавков гречку и макароны, покупать годовой запас консервов и колбасок. Дело конечно ваше, устраивать дома склад из просроченных продуктов или нет. Я лично решил особенно не заморачиваться. А вот за чагой сходить отличная идея, коль есть свободное время. Попить замечательного чайку, общий иммунитет укрепить. На эту идею меня навёл пост замечательного фотохудожника и натуралиста Алексея Захаринского в группе Ода грязным сапогам. Суть поста была в том, что сейчас начался период сокодвижения в деревьях и идти за чагой самое время.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Генконсул Италии

Мара сказала: напиши что-нибудь. Про консула Франческо Форте, про Полунина, только не про то, что все ублюдки и мудаки, как ты это любишь, пожалуйста. Я сказал — ОК. Наша осторожная дружба, не лишенная искренности с Марой, похожая чем-то на популярный видео ролик, как прогуливаются вмести койот и барсук, возможна тоже достойна в будущем некого репортажа.

Не знаю почему, но берясь написать этот отчёт, вспомнился диалог с лётчиком-испытателем в известной нуар-чебуречной на Китай-городе за водкой.

ПРОЧЕСТЬ ВСЁ И СРАЗУ