Раменские бега

Бега на раменском ипподроме
Морозные бега

С детства я много времени провожу в раменских краях. Но на ипподроме я был всего один раз, в 2001 году, и это был фестиваль «Нашествие» в пыльные и жаркие августовские дни. Теперь ехал на новой электричке «иволга» по недавнему открытому диаметру D3 на дачу. Конечная станция называлась теперь «Ипподром», а не как раньше — «47 км». Стояла отличная морозная погода и я подумал, не проведать ли лошадок. Я зашёл на сайт и узнал, что на следующий день, в субботу, будут бега посвященные Дню конституции. Сразу созрел план. Я написал другу, любителю бегов. На следующий день мы забились пойти.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

В Новгородской области по узкой колее

Пандемия и мировой капиталистический кризис ставят под сомнение саму идею свободных путешествий, навязываемая модель поведения — нужно долго и нудно работать, ругать судьбу за бутылочкой в соцсетях, но мы продолжаем путешествовать, всем назло. И в середине октября 2020 года, когда уже был очевиден коллапс от второй волны ковида я отправился в Новгородскую область на узкоколейку.

ПРОЧЕСТЬ ВСЁ И СРАЗУ


Ежиха-форсиха. По узкоколейкам Кировской области

Депо микрорайон Каринторф Кирово-Чепецк Кировская область

На Вятке свои порядки. Интересное место. Каждый раз после посещения какое-то тонкое приятное послевкусие, как от хорошего вина, как от приятной сигары. Прошлый раз был там в 2016 году, в мае c Андреем Черных, посетил Опаринскую УЖД, с чудесным посёлком Чурсья на границе с Коми. В этот раз – спящую Ежихинскую ветку и повторно работающую Кирово-Чепецкую.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Панорамы антропогенной пустыни

Пустыня в 90 километрах от Москвы. В поселке Фосфоритном находится рукотворная гора — хвостохранилище на верху которой  удивительный технический водоем и песчаная пустыня. Никого там не встретил, только умиротворение позднего лета и ветер. 

Панорамы кликабельны

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Запись №1. Поездка в музей-кладбище самолётов Монино.

Хочу открыть этой статьёй мою любимую рубрику «Эстетика ебеней». Рассказ здесь пойдёт о военном городке Монино, его эстетике, заброшенной военной пожарной части и конечно — о музее-кладбище авиатехники.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ